Испанский массаж лица

 

Процедура, направленная на омоложение кожи лица. Массаж по испанской методике основывается на глубокой мануальной проработке тканей. При данной процедуре можно добиться впечатляющего омолаживающего и увлажняющего эффекта.

Техника испанского массажа сочетает в себе приемы из разных медицинских методик востока, что является ее главным достоинством. Уникальность и эффективность данного вида массажа лица обуславливается его многогранной направленностью – микроструктурной, лимфодренажной и биоваскулярной.

Технику испанского моделирующего массажа лица разработал известный профессор – мануалист Э.К.Гарсия, который объединил несколько эффективных методик массажа в один комплекс. Уникальность испанского массажа заключается в том, что во время сеанса руки массажиста ни единого раза не повторяют одно и то же действие. Моделирующий массаж лица считается глубоким массажем, но отличается от других подобных альтернативных методик силой воздействия на кожу.

Действия массажиста во время сеанса очень пластичные, легкие и поглаживающие. Перед началом процедуры, лицо женщины тщательно очищают и наносят на него массажную основу, подобранную в индивидуальном порядке. Обладательницам сухой кожи обычно подбирают масляные смеси, а для всех других типов кожи используют специальные массажные крема.

Испанский моделирующий массаж лица заключается в круговых движениях, в которых участвуют только кончики пальцев и тыльные стороны ладоней рук массажиста, которыми он выполняет легкие нажатия на кожные покровы. Опытный массажист во время сеанса уделяет особое внимание более поврежденным участкам лица, утратившим тонус и эластичность. Поэтому проводить должен испанский массаж лица массажист, применяющий творческий подход к каждому клиенту, учитывая состояние и особенности его кожи.

kosdermo009

Длительность сеанса массажа составляет 25-30 мин, во время которых массажист не только моделирует «новое» лицо своей клиентке, а и старается доставить ей максимум удовольствия, что также является неотъемлемым свойством испанского массажа. Научно доказано, что чувство удовольствия стимулирует активную выработку эндорфинов, которые оказывают оздоровительный эффект на весь организм человека в целом и в частности дополняют прекрасный омолаживающий результат моделирующего массажа лица.

Моделирующий массаж лица, курс которого, зависит от состояния кожи лица, составляет не менее 5 процедур. Косметологи рекомендуют прибегать к подобной процедуре как минимум 2 раза в год. Конечно, если у вас процессы биологического старения сильно отражаются на лице, то более частое применение испанского массажа вам не навредит.

Показания

  1. Мимические морщины;
  2. Излишняя сухость кожи;
  3. потеря тонуса мышц;
  4. Дряблость кожи.
  5. Появление первых признаков старения
  6. Повышенная отёчность тканей, мешки под глазами

Противопоказания

  1. Травмы кожи лица
  2. Злокачественная опухоль
  3. Герпес
  4. Гнойные воспалительные процессы
  5. Повышенная температура тела

Результат, которого вы достигаете

  • контуры лица подтягиваются, уходит второй подбородок
  • улучшение оттока лимфы, кровообращения, нормализуется обмен веществ в тканях
  • уменьшение выраженности морщин, предотвращение появления новых, общий омолаживающий эффект, разглаживаются носогубные складки.
  • подтяжка верхнего века, избавление от брылей, гусиных лапок
  • дренажный эффект
  • уменьшение глубины шрамов, рубцов
  • нормализуется работа сальных желез.

Стоит отметить, что помимо косметологического эффекта испанский массаж улучшает психосоматическое состояние: снимается утомляемость, повышается положительный эмоциональный фон, проходит стресс.

kosdermo010

Испанский массаж - это эффективный способ решить эстетические проблемы полностью расслабиться и почувствовать себя отдохнувшим, даже после одной процедуры!