Аппарат ULTRAFORMER. Новинка в клинике Премьер

 

Ultraformer – премиальный, всемирно известный ультразвуковой аппарат для подтяжки кожи лица и тела. Он позволяет проводить неинвазивные процедуры для коррекции возрастных изменений и контурирования тела.

Благодаря комбинированию макро- и микрофокусировки ультразвука и использованию различных картриджей Ultraformer помогает составлять индивидуальный план процедур. Это проверенная альтернатива пластической хирургии, обеспечивающая быстрый результат без восстановительного периода.

Что означает приставка «SMAS»?

art0706

Слово «SMAS» – аббревиатура, которая расшифровывается как «поверхностная мышечно-апоневротическая система». Так называют фибромышечный слой, расположенный под кожей и подкожно-жировой клетчаткой, соединяющий мышцы с дермой. Он отвечает за выражение эмоций и состояние мимической мускулатуры, а также служит каркасом для мягких тканей и поддерживает форму лица.

SMAS моделирует каркас лица и держит мягкие ткани

Если обычный лифтинг затрагивает только верхние слои эпидермиса, то SMAS-лифтинг воздействует несколько глубже, позволяя устранить даже сильные возрастные изменения. Что особенно важно, при этой процедуре сохраняются или восстанавливаются естественные, природные черты лица и отсутствует эффект натянутой кожи. То есть моделируется ваш прежний овал лица.

Находится SMAS в околоушной и щечной зонах на глубине 4,5 мм, что довольно много. Не все аппараты способны работать на таком расстоянии. Аппарат Ultraformer имеет несколько сменных картриджей с разной глубиной воздействия: 1,5; 3,0; 4,5 мм, которые работают на лице и шее, и 6,0 и 9,0 мм, которые используют для тела.

art0707

Какие проблемы решает SMAS-лифтинг?

  • Морщины, складки на лице, шее и в области декольте.
  • Дряблая, неэластичная кожа лица.
  • Птоз, обвисший второй подбородок, брыли в области щек.
  • Мешки под глазами, складки в области верхних век.
  • Неровный контур тела (плечи, живот, бока, бедра, спина).

Как проходит процедура?

После анализа состояния кожи косметолог подбирает индивидуальную схему лечения. Затем при помощи специальных насадок специалист задает определенную глубину, на которую воздействуют УЗ-волны. Это способствует нагреву волокон коллагена и эластина, разрушению старых, поврежденных клеток.

В результате организм дает сигнал на ремоделирование и восстановление клеток. Начинаются естественные регенерационные процессы: вырабатывается новый коллаген, который способствует омоложению кожи, ее подтяжке и разглаживанию.

Процедура ультразвукового SMAS-лифтинга Ultraformer

Ультразвуковой лифтинг на аппарате Ultraformer можно проводить даже летом

Если процедура применяется для тела, то здесь задействуются сразу два метода: лифтинг (синтез новых волокон коллагена) и липолиз (разрушение адипоцитов – клеток жировой ткани). Таким образом одновременно уменьшаются локальные жировые отложения и подтягивается кожа.

Преимущества

  • Процедура комфортна, удобна и безопасна – отличная альтернатива уколам и скальпелю.
  • Ultraformer дает гарантированный мгновенный результат и не требует проведения нескольких сеансов.
  • Отсутствует период реабилитации – вам необязательно дожидаться отпуска, чтобы обрести идеальную кожу.
  • Специальный уход после процедуры не требуется, кроме того, ее можно проводить в любое время года.


Противопоказания

  • Повреждения в зоне обработки.
  • Герпес в период обострения.
  • Онкология.
  • Диабет.
  • Беременность и период лактации.

Эффект и количество процедур

Для омоложения требуется всего 1 процедура. Эффект будет усиливаться еще несколько месяцев и продержится 2–3 года. Здоровая кожа и помолодевший внешний вид помогают обрести уверенность в себе.